Пятница, 19.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ Нагольненская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости

 

           НОВОСТИ

    Сведения об образовательной организации       

                             Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

 Нагольненская средняя  школа

Справка о МП Госуслуги.Дом

27.10.2023 г.  В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от  29.05.2017 г, № 240 ”0б объявлении в Российской Федерации Десятилетия

детства“ и Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 г. № 122-р, Агентство стратегических инициатив в период с 25 сентября по 24 декабря 2023 года проводит Конкурс лучших управленческих практик субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (далее — Конкурс).Цель проведения Конкурса — создание условий для повышения

качества жизни семей с детьми через выявление и дальнейшее

тиражирование лучших практик субъектов Российской Федерации и

муниципальных образований.

Прием заявок на Конкурс осуществляется до 3.112023 года с использованием функционала платформы ”Смартека” (https://smarteka.com/contest/detstvo-3).

Просветительская программа "Вдохновение от наставников: Праздник педагогов год педагога"

Информация о анкетах-опросниках:

- «О запросах населения к развитию Волгоградско - Волжской агломерации»;

- «Опрос населения о передвижении в рамках Волгоградско-Волжской агломерации»

Анкеты- опросники размещены на сайте Единого института по ссылкам:

- https://eipp.ru/polls/poll-5.html;

https://eipp.ru/polls/poll-3.html.

 

9 мая 2023 года исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа. В преддверии всенародного праздника традиционно проводятся мероприятия, которые призваны укрепить связь поколения-победителя и нас, наследников тех героических людей.

     В рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк» 4 мая учащиеся нашей школы приняли участие в торжественной линейке, посвященной 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В каждой российской семье есть свой герой, который навсегда рядом, навсегда в памяти и сердце. Сегодня герои войны были в строю вместе с нами. На торжественную линейку ребята вышли с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

#ВсенародныйпраздникПобеды 

 #БессмертныйполкСталинград    

#АльбомПобеды

 

     После линейки для учащихся был проведен Урок Памяти «День Победы. Бессмертный полк». Педагоги говорили о героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, про уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм, говорили о сохранении исторической памяти и связи поколений.

     В видеоформате перед ребятами выступил ветеран Великой Отечественной войны, полковой разведчик Иван Лыткин. «Привыкнуть к войне, к смерти - невозможно,- подчеркнул ветеран.- Берегите память о той войне, берегите Россию!»

#ВсенародныйпраздникПобеды #БессмертныйполкСталинград #АльбомПобеды

Вместе с советником директора по воспитанию и классными руководителями в течение дня учащиеся посетили комнату боевой и трудовой славы, где они  с интересом слушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и     в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

#ВсенародныйпраздникПобеды #БессмертныйполкСталинград #АльбомПобеды

 

     28 апреля для учащихся 1-10 классов проведен Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

     Основные цели открытого урока – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризация профессий пожарного и спасателя.

     В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

     Учащимся напомнили основные правила пожарной безопасности и правила поведения в чрезвычайной ситуации. Посмотрев видеоролик          «О пожарной безопасности детям», ребята узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести игра с огнем, как вызвать пожарную охрану и эвакуироваться из задымленного помещения.

     Повторили с учащимся правила безопасности, которые необходимо соблюдать вблизи водоемов. Напомнили ребятам, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде.

     Проведенный урок помог учащимся вспомнить правила безопасного поведения в различных ситуациях.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения А.Н. Островского   в нашей школе прошел Всероссийский урок «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены», который провела учитель русского языка и литературы Иванова Е.В.

     Цель урока: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского;
формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра.
     В ходе урока обучающихся познакомили с биографией драматурга, миром А.Н. Островского на сцене и на экране; обсудили актуальность произведений драматурга в наши дни. Беседа о творчестве А.Н. Островского сопровождалась презентацией, аудио- и видеофрагментами по произведениям драматурга – пьесам «Снегурочка», «Гроза», «За чем пойдешь, то и найдешь» (мультфильм «Снегурочка, ария из одноименной оперы, фрагменты фильма «Женитьба Бальзаминова»).  
 Участники муниципального конкурса сочинений по творчеству    А.Н. Островского Зотова Анастасия (победитель) и Шилова Ангелина (призер)  прочитали ребятам свои  работы.

     Подводя итоги урока, учитель вновь акцентировал внимание обучающихся на том, какое значение имеет творчество и наследие великого русского драматурга в культурной жизни нашей страны.

Голосование за благоустройство

https://34.gorodsreda.ru/?ysclid=lgm2ocgqf8227525423

 

 

#ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника, #ГодПедагогаНаставникаВолгоградскаяОбласть.

С 10.04.2023 г. по 12.04.2023 г. обучающиеся  МКОУ Нагольненской СШ приняли участие  во Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета» на территории Волгоградской области. Целью проведения Месячника являлось обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно - телекоммуникационной сети. За время проведения акции в школе прошли такие мероприятия как : классные часы  «Правила общения с незнакомцами в Интернете», «Мошенничество», «10 советов по безопасности» и т.д.

 

18 января обучающиеся 4-10 классов приняли участие в открытом уроке по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез». Урок проходил в формате видеоконференции. А также на классных часах ребята посмотрели видеоролики от ведущих цифровых кампаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», Лаборатория Касперского по актуальным темам в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности.

Сертификат

 

 

 

Сегодня, 2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного Солдата в России проходит акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"
в рамках международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года.

Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне.

Учащиеся  спо 7-го и 10-го классы МКОУ Нагольненской СШ приняли участие во всероссийской акции.
Тестирование в нашей школе проводилось в  формате:  оффлайн (на бланках). Учащиеся ответили на 40 вопросов базового уровня сложности и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.
Всего в акции от МКОУ Нагольненской СШ участвовало 10 учащихся. По результат тестирования все ученики достойно справились с заданиями и получили сертификаты.

 

Макеты карточек о русском языке с указанием хештегов:

#русскийязык, #языкмира, #мостдружбы, #деньпушкина, #нашрусскийязык, в

том числе в переводах на английский, испанский, французский и немецкий

языки на официальных интернет ресурсах образовательных организаций.

Макеты карточек доступны для скачивания по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/E0ryS9v7DAMnUg

 

 

 

 

 с 21 февраля по 25 февраля 2022 г. в МКОУ Нагольненской СШ прошла  неделя функциональной грамотности

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Copyright MyCorp © 2024



Предыдущий материалСледующий материал
>